Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Магарамкентского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителям власти

16 января 2020 года


Прокуратурой Магарамкентского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Самур Магарамкентского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2019 года, он, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к инспектору ОГИБДД ОМВД России по Магарамкентскому району, который ранее составлял в отношении него протокол об административном правонарушении, и на почве личных неприязненных отношений начал его оскорблять и попытался повалить на землю.

Кроме того, мужчина нанес несколько ударов сотрудникам полиции, пытавшимся усадить его в патрульный автомобиль, причинив им легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1480966-jitel-magaramkentskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-magaramkentskogo-raiona-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-primenenii-nasilija-k-predstavit/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=40101bc2ea5c98e7cb89cfb5817a96b0