Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки образовательными учреждениями приняты меры к устранению нарушений законодательства об образовании, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

16 января 2020 года


Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства об образовании в сфере обеспечения обучающихся общеобразовательных учреждений города учебниками и учебными пособиями.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что учащиеся школ обучались по учебникам и учебным пособиям, которые не включены в образовательные программы и были приобретены за счёт средств родителей.

Также выявлены факты не укомплектованности библиотечного фонда школ учебниками и учебными пособиями в полном объеме.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем прокуратура внесла 13 представлений руководителям общеобразовательных учреждений города: «ГБОУ Образовательный центр им. В.Д. Ревякина», гимназий № № 5 и 10, школ № № 6, 9, 13, 18, 19, 20, 26, 27, 31, 41.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Образовательными учреждениями направлены дополнительные заявки на пополнения библиотечного фонда, 13 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1480749-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-obrazovatelnymi-uchrezhdeniyami-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narushenij-zakonodatelstva-ob-obrazovanii-vinovnye-lica-privlecheny-k-disciplinarnoj-otvetstvennosti