Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По иску прокурора суд обязал администрацию г. Железногорска обеспечить земельный участок для многодетной семьи объектами инженерной и дорожной инфраструктуры

16 января 2020 года


Железногорская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при предоставлении земельного участка многодетной семье.

Установлено, что администрация г. Железногорска предоставила семье с четырьмя малолетними детьми в собственность бесплатно земельный участок из категории земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Как показала проверка, этот участок не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры. На нем отсутствуют водоотведение, водо- электро- и газоснабжение, а также подъездные пути.

Указанные нарушения не позволяют использовать участок земли по целевому назначению – для индивидуального жилищного строительства.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию г. Железногорска обеспечить земельный участок объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1480595-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/6184.html