Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства Кизилюртовской межрайонной прокуратуры снесены самовольные постройки на береговой полосе канала имени Октябрьской революции

31 декабря 2019 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Установлено, что местными жителями самовольно заняты расположенные в береговой полосе канала имени Октябрьской революции земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности сельского поселения «село Султанянгиюрт» Кизилюртовского района РД. На участках незаконно построены различные объекты.

В целях защиты прав, свобод и законных интересов граждан, интересов муниципального образования, прокуратура направила в суд 3 иска об обязании ответчиков возвратить самовольно занятые земельные участки в муниципальную собственность и снести незаконные постройки.

Кизилюртовский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, обязав ответчиков освободить земельные участки от самовольно возведенных строений и сооружений путем их сноса своими силами и за свой счет.

Во исполнение решений суда незаконно возведенные объекты снесены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475771-v-rezultate-vmeshatelstva-kizilyurtovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-kiziljurtovskoi-mezhraionnoi-prokuratury-sneseny-samovolnye-postroiki-na-b/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=046b73cef7985a3caf40b05f7d998d22