Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве при заключении договоров на уборку территории

13 января 2020 года


Прокуратура Центрального района

Сегодня, 13 января 2020 года, приговором Центрального районного суда г.Волгограда 55-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, являясь начальником административно-хозяйственного отдела коммерческой фирмы, в 2016 году получал от представителя подрядной организации денежные средства за подписание актов выполнения работ по уборке территории организации и последующую пролонгацию договоров.

В дальнейшем после перевода на должность начальника охраны, не имея полномочий на заключение договоров, он продолжил требовать от представителей подрядчиков деньги за оказание содействия при заключении договоров на уборку территории.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил бывшего сотрудника коммерческой организации к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 60 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475640-v-volgograde-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/23526/