Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура города Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывших руководителей ООО «Дом-Сервис»

24 декабря 2019 года


Ленинским районным судом г. Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО «Дом-Сервис» Б. и директора ООО «Дом-Сервис» А. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 4 ст. 160 (присвоение), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 4 ст. 160 УК РФ соответственно.

Судом установлено, что руководители общества около года осуществили постепенное снятие и присвоение денежных средств в общей сумме свыше 1,5 млн. рублей, которые были предназначены для оплаты услуг, оказываемых по обслуживаю и содержанию дома, в том числе и для оплаты коммунальных услуг «горячего водоснабжения» и «отопления».

Таким образом, руководители причинили потерпевшим ущерб в особо крупном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил Б. наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима., А. судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475636-prokuratura-goroda-astrahani-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11337_.html