Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры о ликвидации несанкционированной свалки грунта

09 января 2020 года


Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска проведена проверка по факту размещения грунта на земельном участке, расположенном в 200 м. на восток от дома № 3 от ул. Труда г. Ижевска (поворот от ул. Труда г. Ижевска на ул. Барышникова г. Ижевска).

В ходе проверки прокуратурой района установлен факт незаконного размещения отходов грунта, образованных в результате землеройных работ, содержащих строительный мусор.

Прокуратурой района в связи с обнаружением несанкционированной свалки грунта в адрес Администрации Муниципального образования «Город Ижевск» предъявлено исковое заявление с требованием обязать Администрацию Муниципального образования «Город Ижевск» ликвидировать несанкционированную свалку отходов грунта, в срок до 31.03.2019.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры района Октябрьским районным судом г.Ижевска удовлетворено. Исполнение решения поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475507-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie-prokuratury-o-likvidatsii-nesanktsionirovannoj-svalki-grunta