Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратиновске прокуратура выявила нарушения требования противопожарной безопасности в зданиях котельных, находящихся в управлении МУП «ЖКС – г. Багратионовска»

26 декабря 2019 года


Прокуратурой района с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения требований противопожарной безопасности в зданиях котельных, находящихся в управлении МУП «ЖКС – г. Багратионовска».

Так, на момент проверки выявлены ряд нарушений: система автоматической установки пожарной сигнализации не проверена на работоспособность; в здании котельной отсутствуют огнетушители; в котельной к работе допускаются лица, не прошедшие специального обучения и не получившие соответствующие квалификационные удостоверения и другие нарушения.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес директора МУП «ЖКС – г. Багратионовска» внесено представление об устранении допущенных нарушений.

По постановлению прокурора района механик МУП ЖКС гор. Багратионовска признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Просмотров: 536



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475465-v-bagratinovske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/12/26/v-bagratinovske-prokuratura-vyyavila/