Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре Пензенской области состоялось торжественное заседание, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры России

10 января 2020 года


Сегодня, 10 января 2019 года, в прокуратуре Пензенской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры России.

Именным указом императора Российской империи Петра Великого 12 января 1722 года был впервые учрежден пост генерал-прокурора, что явилось точкой отсчета истории института российской прокуратуры.

Поздравить с профессиональным праздником работников и ветеранов органов прокуратуры области пришли Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов, руководители правоохранительных органов региона, органов местного самоуправления г. Пензы и различных ведомств и другие гости.

Прокурор региона Наталья Канцерова обратилась к коллективу прокуратуры Пензенской области и ветеранам органов прокуратуры с поздравлением с профессиональным праздником. Она поблагодарила коллектив прокуратуры области и ветеранов ведомства за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, профессионализм и принципиальность и пожелала всем работникам органов прокуратуры мира, добра, крепкого здоровья, благополучия, счастья, профессиональных успехов в служении на благо граждан, общества и государства.

Прокурор области поблагодарила Губернатора региона за совместную конструктивную работу. Она вручила награды Генерального прокурора РФ особо отличившимся работникам и ветеранам прокуратуры.

С пожеланиями мира, крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и профессиональных успехов к работникам и ветеранам прокуратуры обратился Губернатор области Иван Белозерцев. Он обозначил наиболее значимые результаты совместной работы правительства региона и органов прокуратуры, поблагодарил работников прокуратуры за их работу на благо жителей губернии и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, начальник УФСБ России по Пензенской области Дмитрий Поляков, руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин.

С поздравлением с Днем работника прокуратуры к работникам и ветеранам прокуратуры обратился член Пензенского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, ветеран прокуратуры, прокурор региона в отставке Виктор Костяев.

В связи с 298-ой годовщиной Российской прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах и учреждениях прокуратуры 24 лучших работника прокуратуры области и 3 ветерана были награждены приказом Генерального прокурора РФ, 75 работников – поощрены приказом прокурора области. В завершение торжественного мероприятия прокурор области вручила им заслуженные награды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475450-v-prokurature-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/01/10/17120374