Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Могочинским транспортным прокурором приняты меры по устранению нарушений, связанных с прохождением медицинских осмотров водителями предприятия железнодорожного транспорта

13 января 2020 года


Могочинским транспортным прокурором в рамках проверки соблюдения законодательства в Могочинском отряде ведомственной охраны на Забайкальской железной дороге выявлены нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Порядка проведения медицинских осмотров. Установлено, что водители, осуществляющие перевозку работников предприятия, необходимые медицинские осмотры не проходили.

В целях устранения нарушений прокурором начальнику Могочинского отряда ведомственной охраны внесено представление, которое рассмотрено с участием сотрудника прокуратуры и удовлетворено, в настоящее время все водители отряда проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

Кроме того по результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ, начальнику отряда назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475386-mogochinskim-transportnyim-prokurorom-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/01/13/8112/