Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Москвичке, пострадавшей в результате ДТП в Тюмени, присуждено 200 тыс. рублей в счет возмещения вреда здоровью

15 января 2020 года


Ленинский районный суд г.Тюмени на днях вынес решение об удовлетворении иска жительницы г. Москвы о взыскании с водителя такси 200 тыс. рублей за причиненный в результате ДТП моральный вред.

Как следует из материалов гражданского дела, москвичка была в Тюмени в гостях. 17 декабря 2018 года она в качестве пассажирки ехала в такси Toyota Platz. Водитель иномарки при перестроении нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим автомобилем. Женщине был причинен средней тяжести вред здоровью.

Постановлением Ленинского районного суда г. Тюмени таксист в апреле 2019 года был признан виновным по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью) и лишен водительских прав на полтора года.

Пострадавшая обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о возмещении вреда.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с виновника ДТП в пользу потерпевшей 200 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475286-moskvichke-postradavshey-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994523/