Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени по публикации СМИ директор УК «Евросервис» оштрафован за ненадлежащее содержание дома

15 января 2020 года


Как ранее сообщалось, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку по публикации СМИ от 25 ноября 2019 года «Коммунальная анархия в очередной тюменской развалюхе: репортаж из пятиэтажки на Мысу». В ней речь шла о многоквартирном доме №28 по ул. Жуковского в Тюмени.

В ходе проверки установлены частичное отсутствие освещения в местах общего пользования, частичное отсутствие отопления на лестничных клетках, провисание слаботочной проводки в местах общего пользования, затопление подвального помещения и т.д.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО УК «Евросервис» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

14 января 2019 года по результатам рассмотрения дела Государственная жилищная инспекция Тюменской области подвергла руководителя штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Ранее, 24 декабря 2019 года, этот же директор был оштрафован жилищной инспекцией на 25 тыс. рублей за ненадлежащее содержание другого дома – по ул. Бабарынка,20а.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1475066-v-tyumeni-po-publikatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994522/