Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту присвоения начальником почты выплат пенсионерке

23 декабря 2019 года


Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи УФПС «Почта России».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденная, зная, что получатель пенсии и ежемесячной денежный выплаты инвалидам объявлена в розыск как без вести пропавшая, в период с декабря 2013 по декабрь 2018 г. путем подделки подписей пенсионерки и снятия денежных средств с банковской карты, с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства на общую сумму свыше 557 тысяч рублей. В ходе рассмотрения дела судом виновная полностью возместила причиненный ГУ Отделения Пенсионного фонда России по Астраханской области ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о ее виновности и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474990-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11315_.html