Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Ахвахского района выявлены сайты, на которых размещены предложения о продаже фальшивых денег и документов об образовании

13 января 2020 года


Прокуратурой Ахвахского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены два сайта, на страницах которых размещены предложения о продаже поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, а также о продаже поддельных документов о среднем, специальном и высшем образовании.

Посетителям сайтов представлялась возможность оформить заказ на покупку фальшивых денег и дипломов без прохождения обучения по образовательным программам.

Согласно действующему уголовному зеаконодательству, изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег, а также подделка и использование поддельных официальных документов влекут уголовную ответственность (ст. ст. 186 и 327 УК РФ).

В связи с этим, прокуратурой района в Советский районный суд г. Махачкалы направлены 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, инициировано проведение мероприятий, направленных на установленных лиц, занимающихся преступной деятельностью в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474881-prokuraturoy-ahvahskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-akhvakhskogo-raiona-vyjavleny-saity-na-kotorykh-razmeshcheny-predlozhenija-o-prodazhe-falshivykh/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=4c36f1c2fc33fe0212aff71645a7bede