Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокурора устранены нарушения трудовых прав работников - Прокуратура Приморского края

15 января 2020 года


Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка организации, деятельность которого связана с ремонтом и продажей лифтового оборудования.

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику, осуществляющему трудовую деятельность в организации, выплачивалась 1 раз в месяц.

По данному факту заместителем прокурора района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь директору внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права работника восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474797-posle-vmeshatelstva-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervorechenskogo/2020-01-13-posle-vmeshatelstva.htm