Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По постановлению прокуратуры г. Севастополя суд оштрафовал виновное лицо департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на 5 тыс. рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

09 января 2020 года


Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностным лицом департамента 4 обращения граждан рассмотрены с нарушением установленного законодательством 30-ти дневного срока.

Прокуратура возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировой судья оштрафовал должностное лицо департамента на 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474211-po-postanovleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-postanovleniyu-prokuratury-g.-sevastopolya-sud-oshtrafoval-vinovnoe-lico-departamenta-transporta-i-razvitiya-dorozhno-transportnoj-infrastruktury-na-5-tys.-rublej-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashhenij-grazhdan