Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

31 декабря 2019 года


Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Минераловодской таможни.

Проверкой установлено, что в коммерческую организацию, оказывающую услуги грузовых перевозок, принят на работу бывший сотрудник Минераловодской таможни, ранее замещавший должность государственной службы.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора.

В связи с этим по постановлениям Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры руководитель коммерческой организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») в виде штрафов в размере 2 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474201-mineralovodskoy-mejrayonnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18300.html