Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Организации предстоит заплатить миллионный штраф за совершение коррупционного правонарушения

09 января 2020 года


По результатам рассмотрения постановления прокуратуры г.Мичуринска общество с ограниченной ответственностью «Новое решение» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением административного штрафа в размере 1 млн.рублей.

Установлено, что в феврале 2016 года, представитель общества, за регистрацию в органах Ростехнадзора сосуда, работающего под давлением на автозаправочной станции, принадлежащей указанному обществу, передал начальнику отдела котлонадзора государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) взятку в размере 60 тысяч рублей. Приговором Октябрьского районного суда г.Тамбова взяткополучатель осужден за получение взятки и другие преступления по службе к 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Незаконная передача вознаграждения от имени юридического лица является административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.28 КоАП РФ, в связи с чем, прокуратура Мичуринска инициировала привлечение Общества к административной ответственности, а также ходатайствовало перед судом о наложении ареста на его имущество для обеспечения уплаты штрафа, которое было также удовлетворено.

Не согласившись с назначенным наказанием, Общество обжаловало его в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения, а решение мирового судьи без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474156-organizatsii-predstoit-zaplatit-millionnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16197