Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Саратова в целях уклонения от административного надзора самовольно покинул место своего жительства

15 января 2020 года


Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что подсудимый в 2012 году неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против собственности (кражи с проникновением в жилище, по предварительному сговору, и т.д.). После освобождения из мест лишения свободы в 2014 году он зарекомендовал себя с отрицательной стороны, неоднократно нарушал общественный порядок. В связи с чем, 20 апреля 2018 года суд на основании административного заявления начальника отдела полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову установил в отношении указанного лица административный надзор.

Однако мужчина вновь нарушал общественный порядок, неоднократно привлекался к административной ответственности. В сентябре 2019 года покинул место жительства с целью уклонения от административного надзора и не являлся на регистрацию в отдел полиции на протяжении 2-х месяцев.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1474015-jitel-g-saratova-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2020/zhitel-g-saratova-v-celyah-ukloneniya-ot-administrativnogo-nadzora-samovolno-pokinul-mesto