Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Губкинский к длительному сроку лишения свободы приговорен местный наркоторговец

15 января 2020 года


Губкинским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который планировал к сбыту свыше 27 грамм наркотических средств. Его действия квалифицированы судом по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В апреле 2019 года мужчина приобрел в г. Екатеринбурге свыше 27 грамм наркотических средств, которые планировал к сбыту в г. Тюмени и г. Губкинский.

Проезжая на автомобиле г. Тюмень, он оборудовал несколько тайников с закладками наркотических средств, общей массой около 20 грамм.

Прибыв в г. Губкинский, наркоторговец продолжил свои преступные действия, разместив часть наркотика в тайниках, а оставшуюся часть, расфасованную для удобства в свертки и упакованную в 2 пакета, хранил в своем автомобиле.

17 мая 2019 года сотрудниками полиции г. Губкинский по имеющейся информации о причастности мужчины к сбыту наркотиков была предпринята попытка его задержания, однако, скрываясь, он выехал на своем автомобиле за пределы города, в связи с чем, был преследован до г. Муравленко.

В пути следования мужчина выбросил из автомобиля 2 пакета с наркотическими средствами, которые незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта.

В результате он был задержан около г. Муравленко сотрудниками ДПС, которые перегородили проезжую часть шипами и грузовым автомобилем.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил наркосбытчику наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 3 месяца со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1473877-v-g-gubkinskiy-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-g-gubkinskiy-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya-svobody-prigovoren-mestnyy-narkotorgovets/