Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Правовую игру для школьников на тему безопасности на транспорте провели работники Ставропольской транспортной прокуратуры

26 декабря 2019 года


Ставропольской транспортной прокуратурой для учащихся шестых классов средней образовательной школы № 5 г. Михайловска Ставропольского края проведена деловая игра на тему: «Безопасность на транспорте и наступление административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в указанной сфере». В мероприятии приняли участие представители Министерства чрезвычайных ситуаций по Ставропольскому краю, инспекторы по делам несовершеннолетних Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте.

Учащимся продемонстрирован видеосюжет, разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений на водном и железнодорожном транспорте, после чего состоялась викторина. Подростки проявили интерес к данной теме, поддерживая диалог и задавая интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Работники транспортной прокуратуры посоветовали детям быть предельно внимательными при прогулках на лодках, катании на гидроциклах, воздержаться от подвижных игр на объектах транспортной инфраструктуры и от стремления сделать запоминающиеся фотографии «селфи» на железнодорожных мостах и вагонах поездов.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1473149-pravovuyu-igru-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18295.html