Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Советского района г. Махачкалы проведена проверка по обращению о незаконном отчуждении имущества несовершеннолетней

30 декабря 2019 года


Прокуратурой Советского района г.Махачкалы проведена проверка по обращению о нарушении имущественных прав несовершеннолетней.

Установлено, что после смерти жителя города его супруга и несовершеннолетняя дочь унаследовали земельный участок с расположенной на нем автозаправочной станцией.

В последующем родственник наследниц на основании поддельных документов – доверенности и постановления администрации Советского района г.Махачкалы «О разрешении на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетним» – продал указанное имущество третьему лицу за 87 млн. рублей.

При этом доверенность на право распоряжения имуществом несовершеннолетней наследницы мужчине не выдавалась, а администрацией района решение о согласии на отчуждение ее имущества не принималось.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела прокурором района взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1473133-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-sovetskogo-raiona-g-makhachkaly-provedena-proverka-po-obrashcheniju-o-nezakonnom-otchuzhdenii/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=85e5a456d988efff68b3c4b73f85292f