Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанет житель Усть-Вымского района, обвиняемый в покушении на торговлю наркотиками

09 января 2020 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Микуня Усть-Вымского района. органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2019 году житель Микуня в поисках «лёгких денег» познакомился в Интернете с не установленным в ходе следствия лицом и согласился на его предложение зарабатывать в качестве закладчика наркотических средств.

Мужчина, действуя в составе преступной группы, предпринял попытку реализовать в Сыктывкаре наркотики в крупном размере, однако эти намерения не были доведены до конца, поскольку жителя Микуня задержали сотрудники полиции. Наркотики общей массой 32,871 грамма были изъяты.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1473081-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11171