Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмском районе после вмешательства прокуратуры образовательные учреждения и детские сады оборудованы бактерицидными установками для обеззараживания и очистки воздуха

15 января 2020 года


Холмской городской прокуратурой проверено соблюдение требований федерального законодательства при обеспечении безопасности детей в школах и детских садах.

Установлено, что средние общеобразовательные школы №№ 1, 6, 8, 9 г.Холмска, сел Чапланово, Чехов, Яблочное, Правда, а также детские сады муниципального образования не обеспечены в необходимом количестве бактерицидными облучателями для обеззараживания и очистки воздуха в помещениях учреждений.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурором в суд направлены исковые заявления о признании бездействия указанных учреждений незаконным и об их понуждении оборудовать помещения ультрафиолетовыми бактерицидными установками в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые заявления в полном объеме.

В настоящее время решения суда исполнены.

После вмешательства прокуратуры образовательные учреждения и детские сады оборудованы бактерицидными установками для обеззараживания и очистки воздуха.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1473074-v-holmskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15137