Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности на ст. Нижнеангарск

27 декабря 2019 года


Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере транспортной безопасности на ст. Нижнеангарск ВСЖД, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, в нарушение требований по обеспечению транспортной безопасности, не обеспечено в трехмесячный срок с момента возникновения изменений в документе, регламентирующих меры по защите объекта транспортной инфраструктуры (транспортного средства) от актов незаконного вмешательства, проведение дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры - ст. Нижнеангарск и утверждение результатов оценки в установленном порядке.

Кроме того, план транспортной безопасности железнодорожной станции Нижнеангарск, утвержденный в марте 2016 года, в установленные сроки не реализован.

В целях устранения нарушений закона начальнику Северобайкальского центра организации работы железнодорожных станций внесено представление, с требованиями устранить допущенные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472987-baykalskaya-transportnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/12/27/8104/