Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии по итогам заседания межведомственной рабочей группы перед предпринимателями погашена задолженность на сумму свыше 1,6 млн руб. по контрактам

31 декабря 2019 года


Прокуратура Удмуртской Республики провела расширенное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, на котором были рассмотрены причины нарушения сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

В заседании приняли участие представители территориального управления Федеральной антимонопольной службы, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, Министерства строительства, ЖКХ и энергетики региона.

Установлено, что наличие задолженности по муниципальным контрактам в ряде случаев вызвано непоступлением в бюджеты муниципальных образований субсидий из республиканского бюджета на софинансирование расходов муниципальных заказчиков.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы органами государственной власти республики незамедлительно приняты меры к исполнению финансовых обязательств, вследствие этого задолженность муниципальных заказчиков Увинского и Шарканского районов по оплате выполненных хозяйствующими субъектами работ на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей полностью погашена. Кроме того, ликвидирована задолженность по государственным контрактам в сумме 11 млн. руб.

Вопросы исполнения законодательства при осуществлении расчетов с предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472952-v-udmurtii-po-itogam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-udmurtii-po-itogam-zasedaniya-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-pered-predprinimatelyami-pogashena-zadolzhennost-na-summu-svyshe-1-6-mln-rub-po-kontraktam