Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

30 декабря 2019 года


Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей медицинской сестры ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии обвинения, в сентябре 2018 года к медицинской сестре с неоднократными жалобами на головную боль и общее недомогание обратился малолетний воспитанник ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия». Однако, она недооценила тяжесть состояния ребенка, своевременную госпитализацию больного не организовала.

В результате ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей наступила смерть мальчика.

Уголовное дело направлено в Карабудахкентский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472945-prokuraturoy-respubliki-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti-1/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=d3fe9ec11c3e5a0ecfec7a3487b86e1e