Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратура НАО приняла участие в подготовке музейной выставки «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье», которая открылась в Ненецком краеведческом музее

31 декабря 2019 года


Прокуратура Ненецкого автономного округа в год 90-летия прокурорского надзора на территории НАО во взаимодействии с Ненецким краеведческим музеем приняла участие в подготовке выставки «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье».

Выставка открылась в фойе краеведческого музея.

На выставке представлены уникальные предметы из фондов музея прокуратуры Ненецкого автономного округа: фотографии прокуроров, начиная с 1929 года, копии личных дел, личные предметы и мундир прокурора округа Л.Л. Подвального.

Здесь можно увидеть фотографии ветеранов прокуратуры, коллекцию ведомственных наград, узнать о спортивных достижениях работников.

Несомненный интерес представляют предметы, находившиеся на вооружении прокурора – криминалиста в начале XXI века, переданные в музей прокуратуры К.С. Азамовым.

Выставку предваряет краткая историческая справка.

Мини-экспозиция работает с 27 декабря 2019 г. по 16 февраля 2020 г.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472941-prokuratura-nao-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836913-prokuratura-nao-prinyala-uchastie-v-podgotovke-muzejnoj-vystavki-prokuratura-nao-90-let-na-strazhe-zakona-v-zapolyare-kotoraya-otkrylas-v-nenetskom-kraevedcheskom-muzee