Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В преддверии Нового года прокурор Рутульского района посетил ветерана Великой Отечественной войны Акимова Салиха Акимовича

31 декабря 2019 года


В преддверии Нового года прокурор Рутульского района совместно с главой района посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Акимова Салиха Акимовича.

Акимов Салих Акимович родился 20 января 1924 года в с. Хлют Рутульского района. В марте 1943 года добровольцем ушел на фронт, был направлен в учебный пункт в г. Гори (Грузия), а спустя 2 месяца направлен на фронт в районе реки Днепр.

18 октября получил ранение, в связи с чем был направлен в военный госпиталь под г. Свердловск, откуда после лечения врачи освободили от службы и отправили домой.

В ходе встречи изучены жилищно-бытовые условия ветерана. Прокурор расспросил ветерана об имеющихся проблемах, своевременность получения социальных выплат, обеспечения лекарственными средствами.

Участники встречи выразили ветерану глубокое уважение за его подвиги и заслуги, поздравили его с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472925-v-preddverii-novogo-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-preddverii-novogo-goda-prokuror-rutulskogo-raiona-posetil-veterana-velikoi-otechestvennoi-voiny-ak/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=35326050d1be5e0bcd8ad9815ec22a4c