Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По требованию прокуратуры г. Майкопа 11 местных жителей будут лишены прав управления транспортными средствами

09 января 2020 года


Прокуратура г. Майкопа проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 11 местных жителей, имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на учете у врача нарколога ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский наркологический диспансер» с диагнозами «алкоголизм, наркомания, токсикомания».

Указанное в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ № 377 от 28.04.1993, является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Прокуратура города обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных наркозависимых граждан.

Майкопский городской суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1472865-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-trebovaniyu-prokuratury-g-maykopa-11-mestnyh-zhiteley-budut-lisheny-prav-upravleniya