Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по оплате труда перед работниками на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей

13 января 2020 года


Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Стройнефтегаз».

Основанием для организации надзорных мероприятий послужило коллективное обращение работников предприятия о невыплате денежных средств за выполненные работы на строительном объекте в г. Губкинский Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прокуратура района провела проверку, в ходе которой установила, что предприятием заключены срочные договоры с работниками о выполнении работ на строительном объекте в районе Крайнего Севера - Ямало-Ненецком автономном округе.

Также установлено, что все обратившиеся в прокуратуру района работники в настоящее время завершили выполнение работ на строительном объекте, покинули данный объект и трудоустроились к иным работодателям.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой района, в ответ на требование прокуратуры о предоставлении информации в целях мирного урегулирования спора организацией выплачена задолженность всем заявителям в полном объеме, подписаны акты о взаимных расчетах и об отсутствии претензий.

По результатам вмешательства прокуратуры удалось добиться восстановления трудовых прав 7 работников, осуществлявших деятельность на строительном объекте в районе Крайнего Севера, выплаты задолженности по оплате труда на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1462395-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-pogashena-5461