Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Вмешательство Бугульминской городской прокуратуры позволило ограничить доступ компьютера библиотеки к запрещенному интернет-ресурсу

30 августа 2013 года


Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства, направленного на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью. Проверка проведена в Центральной детской библиотеке г. Бугульма.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ст. 14 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» в Центральной детской библиотеке имеется доступ с компьютера к информационным материалам на ресурсах, которые решением суда признаны экстремистскими.

По результатам проверки директору Межпоселенческой центральной библиотеки Наиле Шараповой внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, заведующая Центральной детской библиотекой Фиалка Наумова привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/145849-vmeshatelstvo-bugulminskoy-gorodskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/vmeshatelstvo_bugulminskoj_gorodskoj_prokuratury_pozvolilo_ogranichit_dostup_kompyutera_biblioteki_k_zaprewennomu_internetresurs/