Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Предлагаем вашему вниманию видеопоздравление Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Днем работника прокуратуры

12 января 2020 года


Предлагаем Вашему вниманию полный текст выступления Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры РФ. Мы с вами трудимся в эпохальное для страны время. Будущее разворачивается буквально на наших глазах. Это период реального внедрения новейших технологий во все сферы жизни. Прокуратура, имея за плечами почти трёхсотлетнюю историю, не просто соответствует духу времени, но является непосредственным участником этих процессов.

Прокуроры сегодня практически полностью перешли на цифровой формат работы. Главным итогом этого станет повышение эффективности нашей правозащитной функции. Именно защита прав граждан была и остается основной миссией прокуроров.

Все более востребованы наши адресные механизмы помощи отдельным категориям населения. Такая прямая связь крайне актуальна для делового сообщества. В фокусе повышенного внимания – наиболее уязвимый сегмент – малый и средний бизнес.

В этом году, который объявлен Годом предпринимательства в России, по всей стране пройдут масштабные комплексные мероприятия по выявлению нарушений прав и законных интересов бизнеса. Мы уже вышли на максимально открытый разговор с предпринимателями. Формат личных приемов Генерального прокурора эффективно опробован в ушедшем году. Мы продолжим эту практику во всех федеральных округах страны.

Хочу отдельно подчеркнуть, что в ушедшем году Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил перед прокуратурой стратегически важную задачу, от решения которой во многом зависит будущее страны. Мы должны обеспечить надзор за реализацией всех национальных проектов России. И мы, безусловно, выполним поручение.

Прошлый год стал для нас знаковым и в плане внешней коммуникации. Международная ассоциация прокуроров, которая объединяет уже 177 стран, присвоила статус своего первого постоянно действующего регионального представительства именно российскому офису в Санкт-Петербурге. Это говорит о высоком авторитете российской прокуратуры на мировой правовой арене.

Безусловно, в том, какой является современная прокуратура, есть заслуга каждого из вас, коллеги. Благодарю вас за ежедневный труд и верное служение Закону.

Отдельную признательность хотел бы выразить ветеранам прокуратуры, которые посвятили свою жизнь укреплению законности в стране. Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить вам достойную поддержку, и находим отклик у руководства страны.

От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником. Хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, благополучия вашим семьям. С праздником, дорогие друзья!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1447118-predlagaem-vashemu-vnimaniyu-videopozdravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1767150/