Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура проверила информацию, изложенную в газетной публикации, и потребовала привлечь виновных к ответственности

18 октября 2011 года


По поручению прокурора области прокуратурой Октябрьского района проведена проверка информации, изложенной в ст. «Дождь с потолка», опубликованной в 38 номере еженедельника «Тамбовский меридиан» от 20 сентября 2011 года.

Установлено, что между ООО «Территория» и ООО «ЖЭК-20» 2 сентября текущего года был заключен договор на выполнение капитального ремонта кровли многоквартирного дома №159 по ул. Мичуринской г.Тамбова.

К выполнению ремонтных работ специалисты ООО «ЖЭК-20» приступили 10 сентября, сняв старый слой рулонного покрытия. Вследствие чего, в результате выпавшего дождя, 5 квартир было залито водой.

По данному факту заказчиком, совместно с жильцами названных квартир и подрядчиком, составлены акты, в которых зафиксировано имущество, подвергшееся порче.

В настоящее время с собственниками 3-х квартир заключены соглашения, согласно которым ООО «ЖЭК-20» обязуется возместить им причиненный ущерб и выполнить работы по ремонту жилых помещений.

Собственниками двух других квартир получена денежная компенсация за причиненный им имущественный ущерб.

Вместе с тем, непринятие подрядной организацией должных мер по сохранению имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме, привело к порче индивидуального имущества граждан и нарушению их жилищных прав.

По результатам проверки прокуратурой в ООО «ЖЭК-20» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства. Одновременно в нем потребовано решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/144-prokuratura-proverila-informatsiyu-izlojennuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3170