Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Мать 8-летней девочки ожидает приговор суда за совершение убийства собутыльника

10 января 2012 года


Прокурор Улетовского района направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы поселка Дровяная 29-летней Инны Пичуевой. Она обвиняется в совершении убийства своего знакомого мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал прокурор района Александр Белослюдцев, преступление было совершено днем 26 сентября 2011 года во время распития спиртных напитков компанией из четырех человек в одной из квартир. Пили много, когда не хватало зелья, докупали еще. Один из участников застолья стал придираться к другому – киргизу по национальности, в основу спора легли национальные мотивы. Пичуева вступилась за гостя из другой республики и пригрозила обидчику ножом.

Тот, будучи во хмелю, не дооценил решимость пьяной женщины, расстегнул рубашку на груди и обратился к ней со словами: «На, режь, раз за нож взялась!». Заметив нерешительность Пичуевой, подлил масла в огонь: «Что, боишься?». В ответ на выпад женщина с размаху нанесла ему удар ножом прямо в сердце.

В дальнейшем она попыталась избежать ответственности за содеянное, вложив нож в руку умершего и рассказывая следователю о том, что потерпевший, якобы, сам себя зарезал. Однако, протрезвев и осознав безвыходность ситуации, Пичуева явилась в полицию с повинной.

Теперь мать-одиночка, на иждивении которой находится 8-летняя дочь, оказалась на скамье подсудимых и ожидает приговора суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14366-mat-8-letney-devochki-ojidaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=4278