Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам проведенной прокуратурой Моргаушского района проверки глава Ярабайкасинского сельского поселения привлечен к административной ответственности

10 января 2012 года


В прокуратуру Моргаушского района поступило коллективное обращение жителей д. Сыбайкасы Моргаушского района о бездействии администрации Ярабайкасинского сельского поселения по отчистке дорог от снега и наледи.

В ходе проведенной с участием представителя ОГИБДД ОМВД ЧР по Моргаушскому району проверки установлено, что в деревнях Елачкасы, Сыбайкасы, Идагачкасы, Костеряки и Иштереки Ярабайкасинского сельского поселения отчистка дороги от снега производится не своевременно. Таким образом, администрацией Ярабайкасинского сельского поселения не соблюдается ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления", а именно, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

В соответствии с требованиями законодательства о пожарной безопасности дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

По результатам проверки в отношении главы Ярабайкасинского сельского поселения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям). По результатам его рассмотрения глава Ярабайкасинского сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14365-po-rezultatam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=227699