Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Зиминской межрайонной прокуратурой приняты меры к водителям, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортом

10 января 2012 года


Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлены нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части медицинского освидетельствования и переосвидетельствования кандидатов в водители и водителей транспортных средств.

Межрайонной прокуратурой предъявлено 7 исковых заявлений в суд с требованиями признания недействительными выданных водительских удостоверений на право управления транспортными средствами лицам, имеющим медицинские противопоказания. В настоящее время судом по 6 заявлениям вынесены решения об удовлетворении требований прокурора.

В дальнейшем Зиминской межрайонной прокуратурой планируется предъявление аналогичных исковых заявлений к состоящим на диспансерном учете лицам, страдающим психическими заболеваниями и хроническим алкоголизмом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14337-ziminskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/3094.html