Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Удорском районе к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечен глава муниципалитета

30 декабря 2011 года


Сегодня по инициативе прокуратуры Удорского района к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ) привлечен глава муниципального района «Удорский» Василий Федоров.

Возбуждению производства по делу об административном правонарушении предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Удорского района. В ходе её проведения в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По итогам проверки прокурор возбудил административное производство в отношении главы муниципалитета. Решением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Всего в 2011 году прокуратура Удорского района выявила 12 нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Для их устранения в органы местного самоуправления внесено 3 представления. По результатам рассмотрения представлений 11 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14274-v-udorskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/index.php?ELEMENT_ID=3646