Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратура ЧР не осталась равнодушной к информации СМИ

30 декабря 2011 года


Прокуратурой республики во второй декаде декабря текущего года дано поручение прокуратуре Ленинского района г. Грозного провести проверку по информации, опубликованной в газете «Вести республики» от 30.11.2011 № 223 (1656) о проблеме жителей домов 2,4,6,8 ул. Малгобекская Ленинского района г. Грозного во дворах которых, разгуливают и кидаются на прохожих бесхозные собаки.

Проверкой установлено, что работа по отлову, стерилизации (кастрации), транспортировке, содержанию в приютах, а также иные работы связанные с содержанием, использованием численности, охранной безнадзорных и бесхозных собак и других диких животных входит в компетенцию МУП «Вторсырье» г. Грозного, находящегося в ведомственном подчинении комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного.

Между тем, несмотря на возложенные обязанности, в нарушении требований нормативно правовых актов, регламентирующих отлов собак, находящихся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, ответственными лицами МУП «Вторсырье» г. Грозного, а также комитетом городского хозяйства Мэрии г. Грозного свои функциональные обязанности исполнялись не эффективно. Работа по предотвращению возможности причинения бесхозными собаками вреда здоровью людей путем их отлова не велась вовсе.

Указанное послужило основанием для внесения прокуратурой Ленинского района г. Грозного в адрес председателя комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного представления об устранении выявленных нарушений, их причин и условий им способствующих.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14219-prokuratura-chr-ne-ostalas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20index.php?option=com_content&task=view&id=1956&Itemid=1