Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Благодаря вмешательству прокуратуры города Арсеньева восстановлены права граждан на установленную законом стоимость проезда и перевозки багажа в общественном транспорте

30 декабря 2011 года


Благодаря вмешательству прокуратуры города Арсеньева восстановлены права граждан на установленную законом стоимость проезда и перевозки багажа в общественном транспорте.

Прокуратурой г. Арсеньева проведена проверка законности установления стоимости проезда на общественном транспорте, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что одна из транспортных компаний г. Арсеньева, осуществляющая перевозки пассажиров и багажа в черте городского округа, незаконно установила стоимость проезда по данному маршруту по повышенным тарифам, предназначенным для перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении.

В связи с указанными обстоятельствами, прокурором города директору транспортной компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое 29.12.2011 рассмотрено и удовлетворено: стоимость проезда на данном маршруте установлена по тарифам, предназначенным для перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14206-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25pressrelease/1325228491/