Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За допущенные нарушения при исполнении муниципального контракта заместитель главы муниципального образования с. Ныда привлечен к дисциплинарной ответственности

30 декабря 2011 года


Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона при заключении дополнительных соглашений об изменении сроков, цены и других существенных условий муниципальных контрактов.

Установлено, что по итогам открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту общежития в 2010 году муниципальным заказчиком заключен муниципальный контракт. Срок выполнения работ по контракту был определен до 25 декабря 2010 года. Работы были выполнены своевременно и в полном объеме.

Вместе с тем, муниципальным заказчиком, в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в марте 2011 года заключено дополнительное соглашение к указанному контракту, которым увеличена стоимость работ почти на 1 миллион рублей и фактически продлен срок действия контракта до августа 2011 года. Сведения о изменении муниципального контракта не направлены в федеральный орган исполнительной власти по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

По выявленным нарушениям Надымским городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы муниципального образования с. Ныда.

Подразделение: Надымская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14202-za-dopuschennyie-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_893067.php