Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Комсомольского района обсуждено состояние работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей

30 декабря 2011 года


27 декабря 2011 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Комсомольского района, повесткой дня для которого стал вопрос о состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

Работу совещания возглавил прокурор района В.Гришин. Наряду с руководителями правоохранительных органов на совещании присутствовал глава администрации района.

Отмечалось, что в 2011 году работа правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей несколько активизирована. На данном этапе в суде на рассмотрении находятся 3 уголовных дела данной категории.

При этом требуется ориентировать силы и средства оперативных служб на выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих в систематическое потребление одурманивающих веществ несовершеннолетних.

Определенная работа ведется совместно с субъектами профилактики преступлений – органами местного самоуправления, учреждениями здравоохранения и образования. Реализуется целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Комсомольском районе на 2010-2020 годы».

В целях корректировки совместной работы всех заинтересованных органов, направленных на противодействие преступным проявлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, повышения эффективности этой работы, координационным совещанием принято решение о проведении конкретных мероприятий, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14175-na-koordinatsionnom-soveschanii-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=227689