Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Советского района г. Уфы выявила нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства

30 декабря 2011 года


Прокуратурой Советского района г. Уфа проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере долевого строительства на территории района.

По результатам проверки в отношении директора ОАО «Строительная компания «Трест № 21» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.28. КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» юридическое лицо, не являясь застройщиком, привлекло денежные средства гражданина в сумме более 700 тыс. рублей на строительство многоэтажного жилого дома по ул. Менделеева в квартале 23 г. Уфы по договору соинвестирования.

Постановление о привлечении к административной ответственности руководителя общества направлено в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре для рассмотрения по существу.

Решение в настоящее время не принято.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14146-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1563