Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По результатам проверки, проведенной природоохранной прокуратурой, снята с реализации рыбная продукция на рынках г. Иркутска

30 декабря 2011 года


Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Россельхознадзора, Роспотребнадзора и рыбоохраны Иркутской области проведена проверка информации о продаже в торговых точках г. Иркутска незаконно добытой рыбы.

Информация о фактах нарушения ветеринарного и санитарного законодательства, допущенные предпринимателями, торгующими рыбой на Центральном рынке, рынке «Новый» и оптовой базе «Диалог», подтвердилась.

По результатам проверки ряд индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства), ч.2 ст. 14.4 (продажа товаров с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил) КоАП РФ.

Рыбная продукция, не имеющая документов, подтверждающих происхождение и безопасность - более 100 килограммов омуля, осетра, муксуна, сазана, щуки, окуня, омулевой и лососевой икры, была арестована и снята с реализации.

Межрайонной прокуратурой в адрес руководителей МУП «Центральный рынок» и оптовой базы «Диалог» внесены представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14118-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/3091.html