Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Руководство и коллектив прокуратуры области выражает глубокие соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны, ветерана органов прокуратуры Бориса Дмитриевича Ильина в связи с его кончиной

29 декабря 2011 года


Руководство и коллектив прокуратуры области выражает глубокие соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны, ветерана органов прокуратуры Бориса Дмитриевича Ильина в связи с его кончиной, последовавшей на 86 году жизни

Борис Дмитриевич в период с ноября 1943 года по июль 1952 года проходил службу в Вооруженных Силах, в Великую Отечественную войну принимал участие в боевых действиях по защите Родины.

С августа 1957 года по июль 1991 года – на протяжении 34 лет работал в органах прокуратуры Тульской области , был стажером следователя прокуратуры Щекинского района, затем следователем прокуратуры Веневского и Одоевского районов.

Бориса Дмитриевича отличали высочайший профессионализм, организованность, добросовестность доброжелательность, скромность, внимание к людям. Он охотно делился своим опытом с молодыми сотрудниками органов прокуратуры, помогал им.

За примерное исполнение служебного долга многократно поощрялся Генеральным прокурором СССР , Прокурором РСФСР, прокурором области. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры».

Награжден медалями «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии и Флота», «Ветеран прокуратуры».

Светлая память о Борисе Дмитриевиче Ильине навсегда останется в наших сердцах



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14088-rukovodstvo-i-kollektiv-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4930/