Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой проверен следственный изолятор

29 декабря 2011 года


Прокуратурой Брянской области проведена проверка исполнения противопожарного законодательства и законодательства об охране труда в ФБУ ИЗ-32/1 ЦФСИН России по Брянской области.

Установлено, что в данном учреждении имеют место нарушения Федерального закона «О пожарной безопасности», СанПиН 2.1.2.2631-10, утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 года № 59.

В следственно изоляторе не заключен договор на ремонт и техническое обслуживание установок пожарной автоматики со специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию. Не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией помещения пищеблока. Не проведена проверка состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли зданий учреждения.

В плане мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда по результатам аттестации рабочих отсутствуют ответственные за выполнение этих мероприятий и сроки их исполнения. Имеются нарушения ст. 212 Трудового кодекса РФ по обеспечению осужденных из хозобслуживания специальной одеждой и специальной обувью.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области внесено представление руководителю управления Федеральной службы исполнения наказания по Брянской области с требованием о принятии незамедлительных мер по устранению выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Данный акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14062-prokuraturoy-proveren-sledstvennyiy-izolyator.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1600.html