Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По представлению прокурора Адлерского района города Сочи пять работников Адлерского районного отдела судебных приставов города Сочи привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о государственной службе

29 декабря 2011 года


В ходе проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о государственной службе в Адлерском районном отделе судебных приставов города Сочи выявлены факты предоставления пятью государственными гражданскими служащими отдела неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Так, не были указаны сведения о нахождении на праве собственности автомобиля, квартиры, здания магазина, а также о доходах от продажи автомобилей.

По результатам проверки прокурором Адлерского района города Сочи в адрес Главного судебного пристава Краснодарского края внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной службе. В ходе рассмотрения представления, доводы прокурора нашли свое подтверждение, в связи с чем пять государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14056-po-predstavleniyu-prokurora-adlerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2764:2011-12-29-11-23-07&catid=1:latest-news&Itemid=253