Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Работник УФМС России по ЧР оштрафован и привлечен к дисциплинарной ответственности

29 декабря 2011 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения в управлении Федеральной миграционной службы по ЧР законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что сведения о заключении четырех государственных контрактов размещены на официальном сайте госзакупок с грубым нарушением предусмотренного законом 3-дневного срока.

Выявленные факты послужили основанием для возбуждения первым заместителем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в отношении старшего специалиста 1 разряда Управления четырех дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7.4 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в Чечено-Ингушское управление Федеральной антимонопольной службы.

По результатам рассмотрения указанных дел на виновное должностное лицо оштрафовано на сумму 80000 рублей в доход государства.

Одновременно первым заместителем прокурора республики в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь в адрес руководителя Управления внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, приняты действенные меры, направленные на исключение в дальнейшем подобных нарушений, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14055-rabotnik-ufms-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20index.php?option=com_content&task=view&id=1954&Itemid=1