Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В суд направлено уголовное дело об изнасиловании малолетнего ребенка и его гибели

29 декабря 2011 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галашева Александра обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования установлено, что 05.04.2011 в районную больницу с. Яренск Ленского района с тупой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами мягких тканей лица и тела была госпитализирована девочка, 2006 года рождения. Указанные травмы малолетней причинены ее матерью, которая по причине непослушания дочери толкнула ее, от чего девочка упала и ударилась головой о стену.

На следующий день сожитель матери ребенка – Галашев, находясь в ее квартире в с. Яренск Ленского района, дождавшись когда мать ребенка вышла из квартиры, оставшись наедине с девочкой, совершил с ней насильственное половое сношение, причинив потерпевшей своими действиями нравственные страдания, физическую боль и телесные повреждения.

Спустя 2 дня после госпитализации в больницу малолетняя скончалась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/14048-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=3046