Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По протестам прокурора уставы дошкольных образовательныхучреждений Даровского района приведены в соответствие с действующим законодательством

29 декабря 2011 года


В декабре 2011 года прокуратурой Даровского района проведена проверка соответствия действующему законодательству Уставов дошкольных образовательных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения требований ст. 331 Трудового кодекса РФ, регулирующей право граждан на занятие педагогической деятельностью.

Проверкой установлено, что Уставами всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений расширен перечень лиц, которые допускаются к педагогической деятельности. В них отсутствовало указание на недопустимость допущения к педагогической деятельности лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

По результатам рассмотрения протестов прокурора Уставы всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений района приведены в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/13961-po-protestam-prokurora-ustavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9600